Вторник принес сборной России 14 медалей Универсиады

11.08.2012

Москва, 16 августа. В четвертый Универсиады в Шэньчжене российская сборная завоевала сразу 14 медалей, сообщает РИА «Новости». Копилка России пополнилась четырьмя золотыми, четырьмя серебряными и шестью бронзовыми наградами.

Золотые медали России принесли: штангист Ренат Киреев (в весе до 85 кг), Полина Никитина и Александр Дамбаев - в стрельбе из блочного лука, гимнастка Алена Полян - в вольных упражнениях. Последняя также завоевала бронзу в опорном прыжке.

В опорном прыжке отличилась еще одна российская гимнастка - Анна Мыздрикова принесла своей стране серебряную медаль.

Россиянин Сослан Цирихов завоевал серебро в толкании ядра. А в соревновании дзюдоисток серебряную медаль получила Кристина Румянцева. Также серебряным призером в соревновании дзюдоистов стал россиянин Ренат Саидов. Помимо этого, российский дзюдоист Роберт Мшвидобадзе завоевал бронзу в весовой категории до 60 кг.

Кроме того, российские шпажистки завоевали бронзу в командных состязаниях: в поединке за третье место Россия одержала победу над Украиной - 45:43.

Пловец Сергей Марков завоевал бронзовую медаль в заплыве на 50 метров на спине. Третье место в стрельбе из блочного лука заняла Виктория Бальжанова. Россиянка Виктория Баранова стала третьей в соревновании по велоспорту на треке в гите на 500 м.

Стоит отметить и заслуги украинских спортсменов. Во вторник саблисты Дмитрий Бойко, Олег Штурбабин, Андрей Ягодка и Дмитрий Пундик взяли верх над итальянцами – 45:31. Они увезли домой серебряную медаль.

Как сообщает Газета.Ru, вечером стало известно, что российская женская сборная по баскетболу вышла в 1/4 финала, победив команду Польши со счетом 53:45. Теперь им предстоит сразиться со сборной Швеции 18 августа.

В общекомандном зачете российская национальная команда занимает третье место. Всего у России 31 медаль: 10 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых. Лидером по-прежнему остается Китай, в активе которого 32 медали, 15 из которых золотые. Второе место (44 медали, 11 из которых золотые) занимает сборная Японии.